Kontakt für Signia PartnerInnen

Sie sind Signia PartnerIn und haben Fragen oder Anregungen zu unseren Produkten beziehungsweise Dienstleistungen? Dann kontaktieren Sie uns einfach über das unten stehende Formular.

Sie sind HörgeräteträgerIn und haben Fragen an uns? Dann klicken Sie HIER.

Ja, ich willige ein, dass meine Daten zur Beantwortung dieser Anfrage verarbeitet und gespeichert werden. *

* Pflichtfeld

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Kundenservice für Signia PartnerInnen

Unser Kundenservice steht Ihnen Montag bis Freitag von 9:00 – 17:00 Uhr zur Verfügung.

E-Mail: kundenservice@signia-pro.com

Marketing für Signia PartnerInnen

Unser Marketing steht gerne für alle Fragen rund um Anzeigenschaltungen, Dekomaterialien uvm. zur Verfügung. Schreiben Sie uns einfach an marketing.de@signia-pro.com.

Vertriebs- und Trainerteam

Leitung

Tobias Wiedmann

Director Sales & Marketing

Sascha Haag

Leiter Audiologie & Training

Head of Sales

Joana Engel

Head of Sales

joana.engel@signia-pro.com

Martin Koch

Head of Sales

martin.koch@signia-pro.com

Sales Experts

Sandra Metterlein-Voit

Sales-Expert Key Account

sandra.metterlein-voit@signia-pro.com

Nico Puhl

Sales Expert Key Account

nico.puhl@signia-pro.com

Kathrin Rupprecht

Sales Expert

kathrin.rupprecht@signia-pro.com

Patrick Sieland

Sales Expert

patrick.sieland@signia-pro.com

Region Nord

Markus Isenhardt

Regionalmanager

markus.isenhardt@signia-pro.com

Frederike Tillhon

Sales Managerin

frederike.tillhon@signia-pro.com

Janina Gregori

Audiologische Trainerin

janina.gregori@signia-pro.com

Region West

Bastian Schulze

Regionalmanager

bastian.schulze@signia-pro.com

Sascha Meriah

Sales Manager

sascha.meriah@signia-pro.com

Heike Kuipers

Audiologische Trainerin

heike.kuipers@signia-pro.com

Region Mitte

Sawas Tenbruck

Regionalmanager

sawas.tenbruck@signia-pro.com

Björn Bretschneider

Audiologischer Trainer

bjoern.bretschneider@signia-pro.com

Region Ost

Martin Lutter

Regionalmanager

martin.lutter@signia-pro.com

Michael Nafe

Sales Manager

michael.nafe@signia-pro.com

Sebastian Brauer

Audiologischer Trainer

sebastian.brauer@signia-pro.com

Region Rheinland

Violet Christidis

Regionalmanagerin

violet.christidis@signia-pro.com

Vanessa Friedrich

Salesmanagerin

vanessa.feldhaus@signia-pro.com

Florian van Huet

Audiologischer Trainer

florian.van_huet@signia-pro.com

Region Franken/Thüringen

Dennis Prasetyo

Audiologischer Trainer

dennis.prasetyo@signia-pro.com

Region Saarland/Hessen/Pfalz

Thorsten Ehler

Regionalmanager

thorsten.ehler@signia-pro.com

Dirk Schwarz

Sales Manager

dirk.schwarz@signia-pro.com

Lucas Kiebel

Audiologischer Trainer

lucas.kiebel@signia-pro.com

Region Südwest

Stefan Lichtenstein

Regionalmanager

stefan.lichtenstein@signia-pro.com

Antonello Battaglia

Sales Manager

antonello.battaglia@signia-pro.com

Philipp Hesse

Audiologischer Trainer

philipp.hesse@signia-pro.com

Region Süd

Manuel Raum

Regionalmanager

manuel.raum@signia-pro.com

Alexander Lepesiotis

Sales Manager

alexander.lepesiotis@signia-pro.com

Matthias Bock

Audiologischer Trainer

matthias.mb.bock@signia-pro.com

Projektmanagement

Stefan Heinemann

Sales Project Manager Optic / Hearing care

stefan.heinemann@signia-pro.com

Key Account Management

Michael Mette

Key Account Manager

michael.mette@signia-pro.com

Steffen Wehner

Key Account Manager

steffen.wehner@signia-pro.com

Laura Neher

Audiologische Trainerin

laura.neher@signia-pro.com
Zum Anfang gehen