Kontakt für Signia Partner

Sie sind Signia Partner und haben Fragen oder Anregungen zu unseren Produkten beziehungsweise Dienstleistungen? Dann kontaktieren Sie uns einfach über das unten stehende Formular.

Sie sind Hörgeräteträger und haben Fragen an uns? Dann klicken Sie HIER.

Ja, ich willige ein, dass meine Daten zur Beantwortung dieser Anfrage verarbeitet und gespeichert werden. *

* Pflichtfeld

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Kundenservice für Signia Partner

Unser Kundenservice steht Ihnen Montag bis Freitag von 9:00 – 17:00 Uhr zur Verfügung.

E-Mail: kundenservice@signia-pro.com

Marketing für Signia Partner

Unser Marketing steht gerne für alle Fragen rund um Anzeigenschaltungen, Dekomaterialien uvm. zur Verfügung. Schreiben Sie uns einfach an marketing.de@signia-pro.com.

Vertriebs- und Trainerteam

Leitung

Leitung Vertrieb und Marketing
Tobias Wiedmann
tobias.wiedmann@signia-pro.com

Leiter Audiologie und Training
Sascha Haag
sascha.haag@signia-pro.com

Teamlead Regionalmanager

Joana Engel
joana.engel@signia-pro.com

Leitung Sales Manager

Martin Koch
martin.koch@signia-pro.com

Region Nord

Regionalmanager
Markus Isenhardt
markus.isenhardt@signia-pro.com

Sales Manager
Frederike Tillhon
frederike.tillhon@signia-pro.com

Audiologische Trainerin
Janina Gregori
janina.gregori@signia-pro.com

Region West

Regionalmanager
David Kolecki
david.kolecki@signia-pro.com

Sales Manager
Sascha Meriah
sascha.meriah@signia-pro.com

Audiologische Trainerin
Heike Kuipers
heike.kuipers@signia-pro.com

Region Mitte

Regionalmanager
Sawas Ioannou
sawas.ioannou@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Björn Bretschneider
bjoern.bretschneider@signia-pro.com

Region Ost

Regionalmanager
Martin Lutter
martin.lutter@signia-pro.com

Sales Manager
Michael Nafe
michael.nafe@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Sebastian Brauer
sebastian.brauer@signia-pro.com

Region Rheinland

Regionalmanagerin
Vanessa Feldhaus
vanessa.feldhaus@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Florian Van Huet
florian.van_huet@signia-pro.com

Region Franken/Thüringen

Regionalmanager
Steffen Wehner
steffen.wehner@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Dennis Prasetyo
dennis.prasetyo@signia-pro.com

Region Saarland/Hessen/Pfalz

Regionalmanager
Thorsten Ehler
thorsten.ehler@signia-pro.com

Sales Manager
Dirk Schwarz
dirk.schwarz@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Lucas Kiebel
lucas.kiebel@signia-pro.com

Region Südwest

Regionalmanager
Stefan Lichtenstein
stefan.lichtenstein@signia-pro.com

Sales Manager
Antonello Battaglia
antonello.battaglia@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Philipp Hesse
philipp.hesse@signia-pro.com

Region Süd

Sales Manager
Alexander Lepesiotis
alexander.lepesiotis@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Matthias Bock
matthias.mb.bock@signia-pro.com

Key Account Manager

Laila Tahmassi
laila.tahmassi@signia-pro.com

Regionalmanager
Michael Mette
michael.mette@signia-pro.com


Audiologische Trainerin

Laura Neher

laura.neher@signia-pro.com

Zum Anfang gehen