Kontakt

Sie haben Fragen oder Anregungen zu unseren Produkten beziehungsweise Dienstleistungen? Dann kontaktieren Sie uns einfach über das unten stehende Formular.

Ja, ich willige ein, dass meine Daten zur Beantwortung dieser Anfrage verarbeitet und gespeichert werden. *

* Pflichtfeld

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Kundenservice

Unser Kundenservice steht Ihnen Montag bis Freitag von 9:00 – 17:00 Uhr zur Verfügung.

Telefon: 09131 308 3333
Fax: 09131 308 3226
E-Mail: kundenservice@signia-pro.com

Marketing

Unser Marketing steht gerne für alle Fragen rund um Anzeigenschaltungen, Dekomaterialien uvm. zur Verfügung. Schreiben Sie uns einfach an marketing.de@signia-pro.com.

Vertriebs- und Trainerteam

Leitung

Vertriebsleiter
Michael Klefoth
michael.klefoth@signia-pro.com

Leiter Audiologie und Training
Sascha Haag
sascha.haag@signia-pro.com

Teamlead Vertrieb

Joana Engel
joana.engel@signia-pro.com

Leitung Sales Manager

Martin Koch
martin.koch@signia-pro.com

Region Nord

Regionalmanager
Markus Isenhardt
markus.isenhardt@signia-pro.com

Sales Manager
Frederike Tillhon
frederike.tillhon@signia-pro.com

Audiologische Trainerin
Carina Goldschmidt
carina.goldschmidt@signia-pro.com

Region West

Regionalmanager
David Kolecki
david.kolecki@signia-pro.com

Sales Manager
Sascha Meriah
sascha.meriah@signia-pro.com

Audiologische Trainerin
Heike Kuipers
heike.kuipers@signia-pro.com

Region Mitte

Regionalmanager
Sawas Ioannou
sawas.ioannou@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Björn Bretschneider
bjoern.bretschneider@signia-pro.com

Region Ost

Regionalmanager
Martin Lutter
martin.lutter@signia-pro.com

Sales Manager
Michal Nafe
michael.nafe@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Sebastian Brauer
sebastian.brauer@signia-pro.com

Region Rheinland

Regionalmanagerin
Vanessa Fiedrich
vanessa.fiedrich@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Florian Van Huet
florian.van_huet@signia-pro.com

Region Franken/Thüringen

Regionalmanager
Steffen Wehner
steffen.wehner@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Dennis Prasetyo
dennis.prasetyo@signia-pro.com

Region Saarland/Hessen/Pfalz

Regionalmanager
Thorsten Ehler
thorsten.ehler@signia-pro.com

Sales Manager
Dirk Schwarz
dirk.schwarz@signia-pro.com

Audiologische Trainerin
Laura Neher
laura.neher@signia-pro.com

Region Südwest

Regionalmanager
Stefan Lichtenstein
stefan.lichtenstein@signia-pro.com

Sales Manager
Antonello Battaglia
antonello.battaglia@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Philipp Hesse
philipp.hesse@signia-pro.com

Region Süd

Regionalmanager
Michael Mette
michael.mette@signia-pro.com

Sales Manager
Alexander Lepesiotis
alexander.lepesiotis@signia-pro.com

Audiologischer Trainer
Matthias Bock
matthias.mb.bock@signia-pro.com

Key Account Manager

Laila Tahmassi
laila.tahmassi@signia-pro.com

Achim Steinbach
achim.steinbach@signia-pro.com

Zum Anfang gehen